В Меджлисе назвали количество политзаключенных в аннексированном Крыму - Replyua.net


В Меджлисе назвали количество политзаключенных в аннексированном Крыму

В Меджлисе назвали количество политзаключенных в аннексированном КрымуНа Крымском полуострове, который был аннексирован Российской Федерацией, насчитывается пятьдесят семь политзаключенных, о чем 6 ноября на пресс-конференции в Киеве заявил председатель правления Крымскотатарского ресурсного центра, член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев, пишет replyua.net со ссылкой на «Радио Свобода». В частности он подчеркнул, что после того, как Российская Федерация передала Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза, осужденных в Крыму, Турции, оккупанты провели на полуострове новые задержания.

В свою очередь Эмине Джапарова заявила: «Более пятидесяти символов сопротивления в аннексированном Крыму – это люди, которые находятся под судом или отбывают наказание за политическую активность. Очень важно информировать о таких делах и других случаях нарушений прав и свобод в Крыму». Она также добавила, что в настоящее время на Крымском полуострове сто детей остались без родительской поддержки, ведь они стали жертвами репрессий.

Ранее уже сообщалось, что после аннексии Российской Федерации Крымского полуострова, в Крыму значительно участились массовые обыски у независимых журналистов, членов Меджлиса, общественных активистов, активистов крымскотатарского национального движения, а также крымских мусульман, которых подозревают в связях с «Хизб ут-Тахрир», организацией, запрещенной в России.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні